饿了么怎么开启个性化推荐?

 时间:2026-05-06 14:39:30

1、我们打开饿了么首页,点击右下角"我的";

饿了么怎么开启个性化推荐?

2、在我的页面里,点击右上方的设置按键图标;

饿了么怎么开启个性化推荐?

3、进入设置页面后,我们选择"通用"打开;

饿了么怎么开启个性化推荐?

4、接着进入到通用页面,在页面的底部有个"个性化推荐设置,点击打开;

饿了么怎么开启个性化推荐?

5、在推荐设置页面里,可以看到右侧有个按键;

饿了么怎么开启个性化推荐?

6、我们点击按键,将其打开,这样软件就会根据用户喜好推荐了。

饿了么怎么开启个性化推荐?

  • 美团要求商家二选一怎么办?
  • 安居客如何修改手机号
  • 手机美团培训在哪里查看获取到证
  • 饿了么怎么查看我关注的店铺
  • 花呗吃货卡专属权益领取方法
  • 热门搜索
    途牛旅游网官网 韩国旅游发展局 狼牙山旅游 8月份适合去哪里旅游 厦门旅游婚纱 厦门旅游路线 中国旅游新闻 海上旅游 同程旅游客服电话 较场尾旅游攻略