苹果手机怎么查看流量使用情况

 时间:2026-05-04 00:34:40

1、打开设置,点击“蜂窝移动网络”。

苹果手机怎么查看流量使用情况

2、向下滑动页面,在这里可以查看流量使用情况。点击“系统服务”。

苹果手机怎么查看流量使用情况

3、在这里可以查看在软件中流量使用的一些具体情况。

苹果手机怎么查看流量使用情况

4、点击“上月”,可以查询上个月该苹果手机的流量使用情况。

苹果手机怎么查看流量使用情况

  • 苹果手机怎么查看流量显示?
  • 苹果手机怎么显示实时流量数据
  • 苹果手机如何看流量使用情况?
  • 苹果手机怎么在通知栏显示流量
  • 苹果怎么看流量用多少
  • 热门搜索
    翁源旅游景点大全 冬天旅游好地方 桂林旅游景点大全 石家庄旅游团 丽江旅游局 三亚旅游地图 南麂岛旅游 外地旅游日了妈妈 青岛旅游路线 徐州旅游团