苹果手机怎么显示实时流量数据

 时间:2026-04-22 02:40:51

1、选择编辑

打开手机,将屏幕往右滑找到编辑选项。

苹果手机怎么显示实时流量数据

2、选择自定义

选择编辑后,跳转出自定义,选择对自定义编辑。

苹果手机怎么显示实时流量数据

3、添加小组件

进入自定义界面后,选择要添加的小组件。

苹果手机怎么显示实时流量数据

4、查看实时流量数据

添加完成后,即可查看到实时流量数据,可更好地使用流量。

苹果手机怎么显示实时流量数据

  • 苹果手机怎么在通知栏显示流量
  • 苹果手机顶部显示流量
  • iPhone14如何查看已用的蜂窝数据流量
  • 苹果手机怎么显示实时流量数据
  • 苹果手机怎么设置流量显示
  • 热门搜索
    虚拟旅游网 泰国旅游图片 西班牙旅游景点 新西兰旅游地图 无锡旅游攻略一日游 常州旅游攻略二日游 深圳市旅游景点大全 去台湾旅游攻略 行天下旅游网 西安附近的旅游景点