企业微信怎样关闭手势密码

 时间:2026-04-23 04:26:53

1、点击更多图标

在企业微信的消息页面点击左上角的三条横线图标。

企业微信怎样关闭手势密码

2、点击设置

在页面中点击设置图标。

企业微信怎样关闭手势密码

3、点击通用

在设置页面中点击通用功能。

企业微信怎样关闭手势密码

4、关闭手势密码

在通用列表中将手势密码和指纹TD关闭即可。

企业微信怎样关闭手势密码

  • 华为nova5截屏怎么截
  • 防止电气线路起火的措施
  • 华为手机怎么截图
  • WPS Office表格中如何自定义词典
  • 如何限制照片的高度和宽度
  • 热门搜索
    北京市旅游地图 袁家村旅游攻略 普陀旅游 旅游产品有哪些 平安旅游险 北京郊区旅游景点 天津市旅游景点 六鳌旅游攻略 少林寺 旅游 塔克拉玛干沙漠旅游