华为手机怎么截图

 时间:2026-04-24 17:32:38

1、在华为的设置页面点击打开【辅助功能】选项。

华为手机怎么截图

2、进入到辅助功能页面点击【快捷启动及手势】选项。

华为手机怎么截图

3、在页面中点击【截屏】选项。

华为手机怎么截图

4、在截屏页面即可查看华为手机的截屏方式,使用指关节截屏、三指下滑截屏以及同时按音量-键和电源键进行截屏。

华为手机怎么截图

  • 微信视频聊天教程—有视频教程
  • 荣耀v40微信视频美颜怎么设置
  • oppo手机微信如何开启美颜?
  • 防止电气线路起火的措施
  • 微信视频美颜如何设置?
  • 热门搜索
    辽宁旅游景点介绍 黔南州旅游 杭州市旅游网 西安旅游论坛 北京旅游集散地 清远旅游公司 宣城旅游景点大全 南非旅游局 岳阳旅游公司 滨海湾金沙旅游城