长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
家长如何帮小孩激活电子社保卡
时间:2026-04-21 21:38:52
1、进入到支付宝软件,点击市民中心
2、进入到界面点击社保选项
3、进入到界面点击电子社保卡进入
4、进入到界面点击同意协议并领取即可
小孩医保卡怎样在手机上激活
孩子的社保卡怎么激活
网上怎样帮小孩激活社保卡
在手机上如何激活儿童社保卡
网上怎样帮小孩激活社保卡
热门搜索
旅游通票
周口旅游
海南旅游攻略自由行
太原到北京旅游
旅游网站论文
湖南省旅游景点
西塘古镇旅游
赴台旅游
丽江自助旅游攻略
上海携程旅游网
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长