在手机上如何激活儿童社保卡

 时间:2026-04-21 21:39:15

1、点击支付

打开微信后点击右下角“我”,点击“支付”。

在手机上如何激活儿童社保卡

2、点击医疗健康

之后找到“医疗健康”选项,点击。

在手机上如何激活儿童社保卡

3、点击医保刷码支付

进入医疗健康界面后,点击“医保刷码支付”。

在手机上如何激活儿童社保卡

4、完成激活

之点击“去激活”选项,按照要求完成激活。

在手机上如何激活儿童社保卡

在手机上如何激活儿童社保卡

  • 网上怎样帮小孩激活社保卡
  • 孩子的社保卡怎么激活
  • 家长如何帮小孩激活电子社保卡
  • 网上怎样帮小孩激活社保卡
  • 未满16岁如何激活电子社保卡
  • 热门搜索
    东北旅游必去的地方 江阴旅游景点 阳朔旅游景点 嘉定旅游景点 广西旅游发展委员会 印度旅游注意事项 药王谷旅游攻略 沈阳旅游地图 福鼎旅游 韩国旅游发展局官网