qq音乐怎么看之前的听歌报告

 时间:2026-04-22 08:39:05

1、打开微信搜一搜,搜索“qq音乐”,打开官方微信。

qq音乐怎么看之前的听歌报告

2、进入官方微信主页,点击右上角“发消息”。

qq音乐怎么看之前的听歌报告

3、进入对话窗口,点击底部“工具箱”,在弹出的菜单中选择“听歌报告”。

qq音乐怎么看之前的听歌报告

4、进入qq音乐听歌报告合集,选择以前的音乐报告。

qq音乐怎么看之前的听歌报告

5、在弹出的窗口中选择“允许”,即可跳转到qq音乐查看听歌报告。

qq音乐怎么看之前的听歌报告

  • QQ音乐年度报告怎么看
  • QQ音乐的听歌月报在哪看?
  • QQ音乐听歌的次数在哪里查看
  • QQ音乐怎样查询年度听歌报告
  • 手机QQ音乐怎么查看那年今日我们在听的歌?
  • 热门搜索
    带孩子去哪里旅游好 旅游特产 北极村旅游风景区 湖北有什么旅游景点 韩国 旅游 丽江旅游景点大全 加拿大旅游景点 韩国釜山旅游 陇南旅游景点大全 张家界旅游包团