QQ音乐怎样查询年度听歌报告

 时间:2026-04-22 19:36:53

1、在QQ音乐首页可以看到年度听歌报告入口,如果没有的话小伙伴们可以点击上方输入“年度报告”进入搜索。

QQ音乐怎样查询年度听歌报告

2、在这可以看到年度听歌报告入口,点击进入。

QQ音乐怎样查询年度听歌报告

3、勾选授权,点击立即开启。

QQ音乐怎样查询年度听歌报告

4、在这可以看到自己年度歌单,年度挚爱歌手等等信息。

QQ音乐怎样查询年度听歌报告

QQ音乐怎样查询年度听歌报告

5、最后还有专属音乐星球可以查看。

QQ音乐怎样查询年度听歌报告

1、在QQ音乐首页可以看到年度听歌报告入口,如果没有的话小伙伴们可以点击上方输入“年度报告”进入搜索。

2、在这可以看到年度听歌报告入口,点击进入。

3、勾选授权,点击立即开启。

4、在这可以看到自己年度歌单,年度挚爱歌手等等信息。

5、最后还有专属音乐星球可以查看。

  • qq音乐怎么看之前的听歌报告
  • QQ音乐年度报告怎么看
  • qq音乐年度歌单怎么看
  • QQ音乐的听歌月报在哪看?
  • 手机QQ音乐怎么查看那年今日我们在听的歌?
  • 热门搜索
    普罗旺斯旅游 乌镇旅游网 旅游城市标志 途牛网旅游网 陇南旅游景点大全 贺州旅游景点 开曼群岛旅游 商贸旅游学校 中国旅游网站排名 跟团旅游