苹果手机怎样查看对方的实时位置

 时间:2026-04-26 00:10:47

1、打开手机设置界面,在设置界面找到隐私选项并点击。

苹果手机怎样查看对方的实时位置

2、进入隐私选项页面点击定位服务。

苹果手机怎样查看对方的实时位置

3、打开手机定位服务。

苹果手机怎样查看对方的实时位置

4、进入到苹果手机查看iPhone页面中打开共享位置。

苹果手机怎样查看对方的实时位置

5、进入到联系人页面,选择开始共享位置即可

苹果手机怎样查看对方的实时位置

  • 苹果手机怎样查看对方的实时位置
  • 苹果手机怎么查看对方的实时位置
  • 苹果手机怎么查找对方位置轨迹
  • 苹果手机怎样查看对方的实时位置
  • 苹果手机怎么查别人的位置
  • 热门搜索
    港澳旅游团 邮船旅游 宣城旅游景点大全 亚洲十大旅游城市 栾川旅游网 广西西部旅游联盟 宿州旅游景点大全 新西兰旅游要多少钱 张北旅游景点大全 旅游鞋品牌