苹果手机怎样查看对方的实时位置

 时间:2026-05-05 15:58:29

1、首先,打开手机“查找”应用,点击“+”并选择“共享我的位置”选项。

苹果手机怎样查看对方的实时位置

2、然后,点击对方头像,并点击右上方“发送”。

苹果手机怎样查看对方的实时位置

3、接着,对方同意请求后在“联系人”中点击其头像。

苹果手机怎样查看对方的实时位置

4、最后,在此页面即可查看对方实时位置了。

苹果手机怎样查看对方的实时位置

  • 苹果手机怎样查看对方的实时位置
  • 苹果手机怎么查找对方位置轨迹
  • 苹果手机怎样查看对方的实时位置
  • 苹果手机怎么查别人的位置
  • 苹果手机怎么查看对方的实时位置
  • 热门搜索
    江阴旅游景点 太原有什么旅游景点 香港旅游攻略精华版 热浪岛旅游攻略 疯狂旅游团小品 三亚有哪些旅游景点 福建省旅游地图 腾讯旅游 珠海有什么旅游景点 重庆到武隆旅游攻略