手机QQ在哪里设置视频和动态自动播放

 时间:2026-04-24 10:04:34

1、  第一步:打开隐私

  在qq设置界面,打开【隐私】图标,进入新界面。

手机QQ在哪里设置视频和动态自动播放

2、  第二步:点开好友动态权限设置

  进入隐私界面,点开【好友动态权限设置】设置页。

手机QQ在哪里设置视频和动态自动播放

3、  第三步:点击视频和动态自动播放

  然后点击【视频和动态自动播放】进行设置即可。

手机QQ在哪里设置视频和动态自动播放

  • QQ如何设置视频在移动流量及wifi下自动播放
  • 手机QQ如何设置视频和动态自动播放
  • QQ视频和动图自动播放怎么设置
  • 手机QQ怎么设置视频和动态自动播放
  • QQ空间怎么关闭视频自动播放
  • 热门搜索
    三亚旅游注意事项 丹巴旅游攻略 冰岛旅游签证 四川旅游路线推荐 白城旅游 宁波市旅游 上海旅游大巴 北京旅游局网站 上海青青旅游世界 哈尔滨冰雪旅游