QQ视频和动图自动播放怎么设置

 时间:2026-05-19 00:51:28

1、在手机QQ中,点击QQ头像。

QQ视频和动图自动播放怎么设置

2、在个人信息页面中,点击设置。

QQ视频和动图自动播放怎么设置

3、在设置页面中,点击隐私。

QQ视频和动图自动播放怎么设置

4、在隐私设页面中,点击权限设置。

QQ视频和动图自动播放怎么设置

5、在权限设置页面中,点击好友动态权限设置。

QQ视频和动图自动播放怎么设置

6、在好友动态权限设置页面中,点击浏览设置。

QQ视频和动图自动播放怎么设置

7、在浏览设置页面中,选择视频和动图自动播放。

QQ视频和动图自动播放怎么设置

8、在视频和动图自动播放页面中,即可进行设置。

QQ视频和动图自动播放怎么设置

  • QQ如何设置视频在移动流量及wifi下自动播放
  • QQ怎么关闭视频自动播放功能
  • QQ空间怎么禁止视频自动播放
  • 手机QQ在哪里设置视频和动态自动播放
  • QQ空间怎么关闭视频自动播放
  • 热门搜索
    泰国旅游签证 大阪旅游景点 嘉兴旅游景点大全 满洲里旅游 大方旅游江门 汕头南澳岛旅游攻略 网上旅游 楠溪江旅游攻略 凤凰古镇旅游攻略 本溪旅游景点