iPhone 6s手机如何开启快手极速版始终显示预览

 时间:2026-04-24 12:07:31

1、第一步、点击手机“设置”。

iPhone 6s手机如何开启快手极速版始终显示预览

2、第二步、点击“通知”。

iPhone 6s手机如何开启快手极速版始终显示预览

3、第三步、点击“快手极速版”。

iPhone 6s手机如何开启快手极速版始终显示预览

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

iPhone 6s手机如何开启快手极速版始终显示预览

5、第五步、点击“显示预览”。

iPhone 6s手机如何开启快手极速版始终显示预览

6、第六步、最后点击“始终”即可。

iPhone 6s手机如何开启快手极速版始终显示预览

7、总结:

1、点击手机“设置”;

2、点击“通知”;

3、点击“快手极速版”;

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启;

5、点击“显示预览”;

6、最后点击“始终”即可。

  • UC浏览器如何赚零花钱?
  • iphone如何设置输入法
  • iPhone手机如何关闭“播客”app后台刷新
  • iPhone11手机指南针如何关闭使用真北?
  • 小恩爱APP怎么关闭新消息通知
  • 热门搜索
    吉安旅游景点大全 苏杭旅游景点 十月份去哪里旅游好 北京近郊旅游景点 燕子沟旅游 疯狂旅游团台词 最好的旅游胜地 甘南 旅游 人少的旅游地 梦之旅旅游网