微信转账支付顺序怎么调整

 时间:2026-04-25 12:45:30

1、选择转账

打开微信对话框,点击右下角+,选择转账。

微信转账支付顺序怎么调整

2、输入转账金额

进入转账界面,输入转账金额,点击转账。

微信转账支付顺序怎么调整

3、勾选支付方式

进入支付界面,点击支付方式,自行勾选零钱或者银行卡,即可调整支付顺序。

微信转账支付顺序怎么调整

  • 微信支付顺序设置?
  • 微信的付款顺序 怎么样设置
  • 微信怎么设置付款方式先后顺序
  • 微信第二第三扣款顺序在哪设置
  • 微信支付怎么设置扣款顺序
  • 热门搜索
    泰国旅游攻略注意事项 旅游团查询 最新旅游资讯 哈尔滨旅游打折网 张家界旅游学校 喀什旅游景点大全 北海旅游景点介绍 襄樊旅游 商丘旅游景点 旅游公司logo