畅读书城如何开启每日签到提醒

 时间:2026-04-25 20:06:59

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

畅读书城如何开启每日签到提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

畅读书城如何开启每日签到提醒

3、设置界面点击“每日签到提醒”后面的圆点

畅读书城如何开启每日签到提醒

4、“每日签到提醒”后面的圆点变为蓝色即表示畅读书城开启每日签到提醒成功

畅读书城如何开启每日签到提醒

  • 畅读书城如何关闭每日签到提醒
  • 起点APP如何开启每日签到提醒?
  • 首次怎么开启米读极速版每日签到提醒
  • 起点读书每日签到提醒怎么开启或关闭
  • 起点读书怎么开启每日签到提醒
  • 热门搜索
    北京密云旅游景点 青岛旅游观光塔 青海旅游局 长春 旅游 加拿大旅游签证 春节旅游推荐 重庆武隆旅游 广西旅游团 重庆仙女山旅游攻略 洛阳旅游年票景点