京东app如何修改个人头像

 时间:2026-04-23 16:08:47

1、打开京东app

京东app如何修改个人头像

2、点击下方“我的”

京东app如何修改个人头像

3、点击上方的“设置”图标

京东app如何修改个人头像

4、此时点击头像,进入个人信息

京东app如何修改个人头像

5、接着点击“头像栏”

京东app如何修改个人头像

6、根据提示,选择“本地上传”

京东app如何修改个人头像

7、进入图库,挑选一张图片,并点击上方“完成”,此时头像设置完成

京东app如何修改个人头像

  • 怎样修改京东账户头像
  • 京东APP如何更换头像?
  • 京东怎么匿名评价
  • 京东的头像怎么修改
  • 京东金融app怎么开启刷脸登录
  • 热门搜索
    旅游区 内蒙古旅游 雁荡山旅游攻略 西安旅游 香格里拉旅游攻略 古镇旅游 承德旅游 中国旅游景点 方特旅游 安徽旅游