iPhone怎么批量删除通讯录

 时间:2026-04-22 00:06:39

1、进入设置,打开苹果ID,点击“iCloud”。

iPhone怎么批量删除通讯录

2、点击“通讯录”,下方会弹出“合并”的按钮,点击“合并”。

iPhone怎么批量删除通讯录

3、之后关闭“通讯录”后的按钮开关。

iPhone怎么批量删除通讯录

4、选择下方弹出选项中的“从我的iPhone删除”即可完成。

iPhone怎么批量删除通讯录

5、总结如下。

iPhone怎么批量删除通讯录

  • 苹果批量删除通讯录
  • 苹果手机通讯录怎么批量删除联系人
  • 苹果手机的通讯录怎么批量删除
  • 苹果怎么批量删除联系人
  • 苹果手机如何批量删除通讯录
  • 热门搜索
    去西双版纳旅游 北京旅游地图高清版 峨眉山旅游路线 生态农业旅游 贵州省旅游攻略 东莞旅游社 河南旅游网 英国旅游景点 贵州凯里旅游 所罗门群岛旅游