苹果批量删除通讯录

 时间:2026-04-23 18:28:13

1、打开头像

在苹果手机的设置页面,找到页面中的头像并点击。

苹果批量删除通讯录

2、进入iCloud

切换到了下一个页面之后,通过点击iCloud,切换到下一个页面。

苹果批量删除通讯录

3、关闭通讯录

接着在iCloud的页面中,找到通讯录右侧的按钮,点击关闭。

苹果批量删除通讯录

4、选择删除

接着在弹出的窗口中,找到从我的iPhone删除并点击即可。

苹果批量删除通讯录

1、点击通讯录管理

在qq同步助手我的页面中,找到页面中的通讯录管理,点击它。

苹果批量删除通讯录

2、选择批量删除联系人

切换到通讯录管理的页面之后,点击批量删除联系人。

苹果批量删除通讯录

3、开始删除

在批量删除联系人的页面中,勾选需要删除的联系人,点击底部的删除即可。

苹果批量删除通讯录

  • 苹果手机通讯录怎么批量删除联系人
  • 苹果怎么批量删除联系人
  • 苹果手机如何批量删除通讯录
  • 苹果手机的通讯录怎么批量删除
  • iphone如何批量删除通讯录联系人
  • 热门搜索
    苏州旅游与财经高等职业技术学校 贵州旅游景点大全 长沙旅游景点 杭州旅游景点大全 抚顺旅游 兰州旅游景点 从化旅游 柳州旅游 连云港旅游攻略 北海涠洲岛旅游攻略