iphone13屏幕录制怎么开启

 时间:2026-05-04 23:30:39

1、打开设置,点击“控制中心”。

iphone13屏幕录制怎么开启

2、进入控制中心,点击“自定控制”。

iphone13屏幕录制怎么开启

3、进入自定控制,点击“屏幕录制”。

iphone13屏幕录制怎么开启

4、下滑控制中心,点击“录屏”按钮即可。

iphone13屏幕录制怎么开启

  • 苹果13怎么设置电池百分比
  • iphone13mini屏幕录制功能怎么使用
  • 苹果13手机设置键盘在哪
  • iphone13怎么设置截屏
  • 苹果13悬浮窗怎么打开
  • 热门搜索
    三亚旅游景点排名 旅游公司招聘 重庆 旅游 厦门旅游网 短线旅游 石家庄旅游攻略 海南的旅游景点 旅游淡季 河北省旅游局 青青旅游世界