苹果13怎么设置电池百分比

 时间:2026-04-28 19:59:11

1、点击电池

打开进入到苹果手机设置界面,在界面找到电池选项并点击。

苹果13怎么设置电池百分比

2、打开电池百分比

切换绘制电池页面之后,找到电池百分比,将后面的按钮打开即可设置设置电池百分比。

苹果13怎么设置电池百分比

3、关闭百分比显示

最后如果你不想显示百分比,也可在电池界面关闭电池百分比显示。

苹果13怎么设置电池百分比

  • 苹果手机怎么查看电量百分比
  • iphone13不显示电量百分比如何设置
  • 苹果手机如何关闭后台耗电程序
  • 苹果11电池百分比怎么设置
  • 苹果手机电量百分比怎么设置
  • 热门搜索
    春节台湾旅游 阳春旅游 桂林旅游景点介绍 山东旅游政务网 中国旅游人才网 旅游文化节 江苏旅游景点介绍 河南旅游景点图片 华西村旅游 韩国旅游报价