手机微信聊天记录保存在哪个文件夹?

 时间:2026-04-28 19:20:36

1、在手机中,点击【文件管理】进入。

手机微信聊天记录保存在哪个文件夹?

2、然后在里面点击【本地文件】进入。

手机微信聊天记录保存在哪个文件夹?

3、然后在里面点击【tencent】文件夹进入。

手机微信聊天记录保存在哪个文件夹?

4、然后在里面点击【MicroMsg】文件夹进入。

手机微信聊天记录保存在哪个文件夹?

5、然后在里面可以看一大堆文字和字母文件名的文件夹,这个文件夹中就是微信聊天记录,但是保存的是不规则的,大家需要去找需要的东西。

手机微信聊天记录保存在哪个文件夹?

1、1、在手机中,点击【文件管理】进入。

2、点击【本地文件】进入。

3、点击【tencent】文件夹进入。

4、点击【MicroMsg】文件夹进入。

5、在里面可以看一大堆文字和字母文件名的文件夹,这个文件夹中就是微信聊天记录,但是保存的是不规则的,大家需要去找需要的东西。

  • 安卓机微信聊天记录在哪个文件夹
  • 微信聊天记录保存在哪个文件夹里
  • 手机微信聊天记录在哪
  • 电脑恢复微信聊天记录怎么恢复
  • 微信聊天记录备份到云端?
  • 热门搜索
    三亚旅游景点大全 广之旅旅游 马尔代夫旅游团 北京故宫虚拟旅游 陕西旅游集团公司 温州洞头旅游攻略 河南的旅游景点有哪些 美国夏威夷旅游 埃及旅游价格 浙江西塘旅游攻略