安卓机微信聊天记录在哪个文件夹

 时间:2026-05-02 11:35:01

1、找到手机上的“文件管理”。

安卓机微信聊天记录在哪个文件夹

2、点击进入“所有文件”。   

安卓机微信聊天记录在哪个文件夹

3、在文件夹中找到“tencent”(腾讯)。 

安卓机微信聊天记录在哪个文件夹

4、点击进入,找到“MicroMsg”(Micro Message微信)。   

安卓机微信聊天记录在哪个文件夹

5、点击进入,你要的微信文件就都存放在这里。

安卓机微信聊天记录在哪个文件夹

6、  这几个名字很长的文件夹就是保存聊天记录的。

安卓机微信聊天记录在哪个文件夹

  • 微信聊天记录保存在哪个文件夹里
  • 电脑恢复微信聊天记录怎么恢复
  • 微信聊天记录备份到云端?
  • 手机微信聊天记录在哪
  • 微信如何查看聊天记录
  • 热门搜索
    宜昌三峡旅游 中国国家旅游 斯里兰卡旅游费用 海南万宁旅游 国庆旅游推荐 江西婺源旅游景点 吕梁旅游景点大全 上海旅游集散中心官方网站 英德旅游景点大全 朝鲜旅游见闻