三星A9(A8)如何设置来电和短信闪光灯?

 时间:2026-04-23 06:22:21

三星A9支持来电闪光灯功能,开启闪烁通知功能后,当您的设备有来电、信息、闹钟响起等时,机身背面的闪光灯会闪烁以提示。

三星A9设置来电和短信闪光灯的方法步骤如下:

1. 在标准模式下,向左滑动屏幕。

2.点击【设置】。

3.向上滑动页面,点击【辅助功能】。

4.点击【听觉】。

5.点击【闪烁通知】右侧开关,绿色代表开启。

完成以上操作后,当收到通知或闹钟铃声响起时相机闪光灯会闪烁。翻转设备可停止闪光。

  • opporeno7开发者选项怎样开
  • oppoa36怎么设置来电闪光灯
  • OPPO Reno3怎样开启滑动手势
  • oppok9s怎么调24小时
  • OPPO手机如何调整手机屏幕的字体大小
  • 热门搜索
    浙江千岛湖旅游攻略 辽宁旅游地图 广西容县旅游 旅游百事通旅行社官网 旅游点评 西双版纳旅游多少钱 金马太极地旅游区 云南旅游注意什么 滨海湾金沙旅游城 旅游观光礼仪