oppo编辑视频教程

 时间:2026-04-29 13:01:22

1、第一步、进入相册,选择进入视频。

oppo编辑视频教程

2、第二步、点击好视频素材,选择下方编辑。

oppo编辑视频教程

3、第三步、把视频的速度调整好,可以选择倍速,调整好选择下一步。

oppo编辑视频教程

4、第四步、点击自己喜欢的主题、滤镜、配乐、特效,都可以编辑,完成后选择保存便可。

oppo编辑视频教程

  • 手机QQ音乐里的歌曲如何分享到微信朋友圈里
  • 一甜相机如何插入音乐
  • opporeno5怎么设置拍照功能
  • 怎么把微信视频铃声改回来?
  • 微信朋友圈封面如何插入视频
  • 热门搜索
    丽江恢复旅游营业 登封旅游 和田旅游 芭提雅旅游攻略 全国旅游一卡通 江南水乡旅游 毛里求斯旅游攻略 春节旅游好去处 黄山旅游攻略二日游 潍坊旅游景点大全