怎么把微信视频铃声改回来?

 时间:2026-04-29 13:09:36

1、点击我的按钮

打开手机上的微信APP,在首页点击右下角我的按钮。

怎么把微信视频铃声改回来?

2、点击设置按钮

进入个人中心界面,点击下方的设置按钮。

怎么把微信视频铃声改回来?

3、点击新消息通知

在设置界面,点击新消息通知进去。

怎么把微信视频铃声改回来?

4、点击来电铃声

在新消息通知里面,点击来电铃声。

怎么把微信视频铃声改回来?

5、点击更换按钮

在来电铃声界面,点击上方的更换按钮。

怎么把微信视频铃声改回来?

6、点击设为铃声

进入更换里面,选择一个歌曲设置为铃声即可。

怎么把微信视频铃声改回来?

  • 微信视频铃声怎样恢复原来的
  • 微信视频通话提示音怎么设置
  • 微信视频铃声怎么设置让对方听到
  • 微信视频铃声怎么设置
  • 微信视频铃声怎么恢复原来的
  • 热门搜索
    瓦屋山旅游 青州旅游景点大全 放鸡岛旅游攻略 旅游景区策划 关于进一步促进旅游投资和消费的若干意见 合肥旅游团 宝中旅游官方网站 寿光旅游 泰国自由行旅游攻略 东三省旅游