快手拍视频时画面智能推荐在哪里关闭

 时间:2026-04-21 21:20:23

1、开启快手app首页,找到页面底部“加号”图标。

快手拍视频时画面智能推荐在哪里关闭

2、进入到视频拍摄界面,找到右上角“灵感”开关按钮。

快手拍视频时画面智能推荐在哪里关闭

3、“灵感”开关关闭,就行了关闭拍视频时的智能推荐。

快手拍视频时画面智能推荐在哪里关闭

1、开启快手app首页,找到页面底部“加号”图标。

2、进入到视频拍摄界面,找到右上角“灵感”开关按钮。

3、“灵感”开关关闭,就行了关闭拍视频时的智能推荐。

  • 快手热点通知推送怎么开启与关闭
  • 怎么开启快手新粉丝消息通知
  • 如何取消快手作品发布通知设置?
  • 快影APP怎么更换绑定的快手号
  • 快手如何关闭新粉丝消息通知
  • 热门搜索
    2月底适合去哪里旅游 宜兴旅游景点大全 深圳免费旅游景点大全 外出旅游注意事项 旅游保险网官网 沙家浜旅游 太原到云南旅游报价 拉拉勾旅游网 北海旅游景点介绍 春节海南旅游