快手热点通知推送怎么开启与关闭

 时间:2026-04-22 08:22:27

1、打开快手“我”的页面,点击右上角的三点图标进入。

快手热点通知推送怎么开启与关闭

2、点击“设置”小齿轮图标进入。

快手热点通知推送怎么开启与关闭

3、点击“通知设置”。

快手热点通知推送怎么开启与关闭

4、将“热点通知”旁的小滑块点亮即可开启推送。

快手热点通知推送怎么开启与关闭

5、将“热点通知”旁的小滑块点暗即可关闭推送。

快手热点通知推送怎么开启与关闭

  • 快手怎样设置直播心愿
  • 快手热点通知怎么设置
  • 快手怎么赞赏作品
  • 快手app如何设置标签呢
  • 快手课堂怎么提现?
  • 热门搜索
    上海五一旅游 承德旅游团 玩家旅游 旅游医疗保险 珠海旅游景点介绍 旅游政策法规 泰山旅游景点 黄冈旅游网 中国互助旅游网 苏州市旅游景点