长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
苹果手机怎么开启屏幕旋转功能
时间:2026-05-06 13:51:39
1、第一步。下拉屏幕进入控制中心。如下图所示
2、第二步。选择下方的竖屏锁定选项,见下图所示
3、第三步。开启旋转开关按钮即可设置。如下图所示
iphonex无法横屏怎么办
苹果手机屏幕旋转
怎么取消苹果12状态栏图标
苹果手机屏幕旋转怎么设置
苹果13怎么关闭拍照快门声音?
热门搜索
三亚自助旅游
莽山旅游攻略
河北保定旅游
澳大利亚旅游买什么
上海崇明岛旅游攻略
九网旅游
台湾旅游跟团
成都到西双版纳旅游
韩国济州岛旅游攻略
全国旅游地图高清版
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长