苹果手机屏幕旋转

 时间:2026-04-23 03:08:51

1、进入“辅助功能”

打开手机设置,进入“辅助功能”选项。

苹果手机屏幕旋转

2、选择“触控”

在辅助功能页面中,找到“触控”点击进入。

苹果手机屏幕旋转

3、点击“辅助触控”

进入触控页面后,点击“辅助触控”选项。

苹果手机屏幕旋转

4、设置“锁定屏幕旋转”

打开辅助触控开关,在自定操作设置“锁定屏幕旋转”即可。

苹果手机屏幕旋转

  • 苹果手机屏幕旋转怎么设置
  • 苹果手机屏幕旋转怎么设置?
  • 苹果手机旋转屏幕怎么设置
  • 苹果手机怎么设置屏幕旋转
  • 苹果手机自动旋转屏幕设置在哪
  • 热门搜索
    河南 旅游 川藏线旅游 东山旅游 海南旅游景点大全 浙江 旅游 钟祥旅游 新乡旅游景点大全 天涯旅游 东南亚旅游景点 广州旅游租车