苹果手机旋转屏幕怎么设置

 时间:2026-04-22 05:00:27

1、打开手机主页,从手机屏幕底部向上滑动屏幕。

苹果手机旋转屏幕怎么设置

2、出现很多快捷操作设置的控制面板。

苹果手机旋转屏幕怎么设置

3、找到锁样式的图案,就是屏幕锁定设置的开关了。

苹果手机旋转屏幕怎么设置

4、当图标变成白色的时候就是锁定屏幕,反之则是关闭屏幕方向锁定。

苹果手机旋转屏幕怎么设置

5、总结如下。

苹果手机旋转屏幕怎么设置

  • 苹果手机屏幕旋转怎么设置?
  • 苹果手机怎么设置屏幕旋转
  • 苹果手机自动旋转屏幕设置在哪
  • 苹果手机屏幕旋转怎么设置
  • 苹果手机怎么设置旋转屏幕
  • 热门搜索
    滨海湾金沙旅游城 成都旅游攻略2013 湖北旅游景点推荐 绵阳旅游学校 清远恒大世纪旅游城 乡村旅游攻略 邯郸旅游网 张北旅游景点大全 旅游胜地风景图片 秦皇岛旅游团