工行的电子回单如何分享给微信好友

 时间:2026-04-28 05:32:56

1、点击【电子回单】

如图所示,点击红箭头所指的【电子回单】。

工行的电子回单如何分享给微信好友

2、点击【发送到微信】

如图所示,点击红箭头所指的【发送到微信】。

工行的电子回单如何分享给微信好友

3、点击【分享】

如图所示,选择要分享的好友,然后点击【发送】,即可完成电子回单分享。

工行的电子回单如何分享给微信好友

  • 工行电子回单在哪里查询?
  • 如何获得工商银行的转账后的电子回单?
  • 怎么在工商银行APP上查看转账电子回单
  • 中国工商银行APP如何查看电子回单
  • 手机版工行银行转账回执单在哪
  • 热门搜索
    首尔旅游 旧金山旅游 五一适合去哪里旅游 岘港旅游攻略 西安旅游路线 台北旅游攻略 凉山旅游 游侠客旅游网 旅游项目策划书 芜湖旅游景点