中国工商银行APP如何查看电子回单

 时间:2026-04-22 00:55:37

1、打开手机桌面,找到并点击【中国工商银行】。

中国工商银行APP如何查看电子回单

2、进入到中国工商银行的首页,点击【全部】

中国工商银行APP如何查看电子回单

3、进入后点击【汇款明细】

中国工商银行APP如何查看电子回单

4、输入登录密码,或是进入行指纹验证。

中国工商银行APP如何查看电子回单

5、进入到如下页面,打开转账记录。

中国工商银行APP如何查看电子回单

6、进入到查询汇款明细页面,点击【电子回单】。

中国工商银行APP如何查看电子回单

7、进入后,可以查看到电子回单详情。

中国工商银行APP如何查看电子回单

1、打开手机桌面,找到并点击【中国工商银行】

2、点击【全部】,再点击【汇款明细】

3、输入登录密码,或是进入行指纹验证,打开转账记录

4、进入到查询汇款明细页面,点击【电子回单】即可查看到电子回单详情

  • 如何获得工商银行的转账后的电子回单?
  • 工行电子回单在哪里查询?
  • 网银电子回单怎么查询
  • 中国工商银行APP怎么查看电子回单
  • 怎么在工商银行APP上查看转账电子回单
  • 热门搜索
    上海驴妈妈旅游网 合阳旅游 浙江台州旅游 香港旅游购物攻略 旅游卫视官网 盐城旅游景点大全 大同旅游地图 浦城旅游 北京旅游年票网 迪拜旅游签证