苹果12怎么识别图片文字

 时间:2026-04-23 02:06:41

1、点击编辑选项

点击进入备忘录列表,在页面右下方点击编辑选项

苹果12怎么识别图片文字

苹果12怎么识别图片文字

2、点击+号图标

在编辑页面中,点击工具栏处的加号图标

苹果12怎么识别图片文字

3、点击扫描文稿选项

进入页面,点击菜单列表中的扫描文稿选项

苹果12怎么识别图片文字

4、等待扫描完成

选取需要扫描的照片,等待系统进行扫描即可

苹果12怎么识别图片文字

  • 苹果手机怎么进行图片识别文字
  • 苹果手机自带文字提取
  • 苹果手机怎么扫描图片中的文字
  • 苹果手机怎么识别图中的文字
  • 苹果手机怎么识别图中的文字
  • 热门搜索
    埃及旅游攻略 国际旅游岛商报 四平旅游 天津 旅游 蚂蚁窝旅游 去三亚旅游要多少钱 特价旅游 潮汕旅游 南京周边旅游 武义旅游