西五街app怎样关闭接收私信消息推送

 时间:2026-04-25 09:20:45

1、打开手机【西五街】。

西五街app怎样关闭接收私信消息推送

2、切换到【我的】界面。

西五街app怎样关闭接收私信消息推送

3、点击【设置】功能。

西五街app怎样关闭接收私信消息推送

4、点击【通知设置】功能。

西五街app怎样关闭接收私信消息推送

5、关闭【私信】功能。

西五街app怎样关闭接收私信消息推送

6、即可在手机西五街app中实现不接收私信消息推送功能操作。

西五街app怎样关闭接收私信消息推送

1、打开手机【西五街】。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【通知设置】功能。

5、关闭【私信】功能。

6、即可在手机西五街app中实现不接收私信消息推送功能操作。

  • 豆瓣app怎样拒绝接收私信消息推送
  • 最右怎么选择接收私信消息推送
  • 最右如何关闭推送私信消息?
  • 手机西五街app怎样关闭新增关注消息推送
  • 豆瓣app如何关闭推送私信消息功能?
  • 热门搜索
    韩国旅游介绍 黄山旅游一卡通 深圳到澳门旅游攻略 云南大学旅游文化 郊区旅游 旅游局英文 北京到九寨沟旅游 旅游政策法规 亚洲十大旅游城市 威海旅游网