豆瓣app怎样拒绝接收私信消息推送

 时间:2026-04-27 06:44:50

1、打开手机【豆瓣】app。

豆瓣app怎样拒绝接收私信消息推送

2、点击【我的】功能界面。

豆瓣app怎样拒绝接收私信消息推送

3、进入【设置】界面。

豆瓣app怎样拒绝接收私信消息推送

4、点击【推送】功能。

豆瓣app怎样拒绝接收私信消息推送

5、关闭【私信消息】功能。

豆瓣app怎样拒绝接收私信消息推送

6、即可在手机豆瓣app中实现关闭接收私信消息推送功能操作。

豆瓣app怎样拒绝接收私信消息推送

1、打开手机【豆瓣】app。

2、点击【我的】功能界面。

3、进入【设置】界面。

4、点击【推送】功能。

5、关闭【私信消息】功能。

6、即可在手机豆瓣app中实现关闭接收私信消息推送功能操作。

  • 微博视频的播放画质怎么设置
  • 抖音疯狂最强脑洞游戏34关攻略
  • 豆瓣怎么设置不再接收任何私信
  • 微博怎么调整字体大小
  • 摩尔庄园向导蘑菇怎么用
  • 热门搜索
    井岗山旅游 浙江省内旅游景点 河北旅游景点介绍 延安旅游网 新疆哈密旅游 黄冈旅游网 喀纳斯旅游线路 七月份适合去哪旅游 海南岛旅游图片 法国旅游网