酷狗音乐怎么设置桌面歌词大小

 时间:2026-04-24 13:53:11

1、打开“酷狗音乐”,点击页面右上角的“三横图标”按钮;

酷狗音乐怎么设置桌面歌词大小

2、点击“设置”;

酷狗音乐怎么设置桌面歌词大小

3、点击“桌面歌词”右侧的按钮;

酷狗音乐怎么设置桌面歌词大小

4、桌面歌词已打开,然后任意播放一支歌曲;

酷狗音乐怎么设置桌面歌词大小

5、返回手机主页面,点击桌面歌词;

酷狗音乐怎么设置桌面歌词大小

6、点击“A+”和“A-”即可设置桌面歌词大小。

酷狗音乐怎么设置桌面歌词大小

1、1.打开“酷狗音乐”,点击页面右上角的“三横图标”按钮;

2.点击“设置”;

3.点击“桌面歌词”右侧的按钮;

4.桌面歌词已打开,然后任意播放一支歌曲;

5.返回手机主页面,点击桌面歌词;

6.点击“A+”和“A-”即可设置桌面歌词大小。

  • 酷狗音乐怎么放大歌词字体
  • 酷狗音乐怎么设置歌词字体大小
  • 酷狗音乐怎么设置状态栏歌词字体大小
  • 酷狗歌词字体大小怎么设置
  • 酷狗音乐里歌词逐行放大的效果如何设置
  • 热门搜索
    禹州旅游景点大全 门头沟旅游景点 9月去哪里旅游最好 成都旅游攻略2013 连江旅游景点大全 岳阳旅游公司 自然旅游景点 黄龙旅游集散中心 青海旅游公司 陕西杨凌旅游景点