酷狗音乐怎么设置状态栏歌词字体大小

 时间:2026-04-24 13:53:34

1、打开手机下载好的酷狗音乐APP,进入首页后点击右下角我的,进入个人菜单界面进行下一步操作

酷狗音乐怎么设置状态栏歌词字体大小

2、在进入的页面内找到右上角个人菜单按钮,在进入界面后点击设置一栏,点击后即可下一界面进行下一步操作

酷狗音乐怎么设置状态栏歌词字体大小

酷狗音乐怎么设置状态栏歌词字体大小

3、在进入的个人设置界面内找到桌面与歌词一栏,点击进入后即可进入下一界面进行下一步操作

酷狗音乐怎么设置状态栏歌词字体大小

4、在进入的个人设置界面内找到状态栏歌词一栏,进入页面后找到字体大小,左右滑动即可设置不同的状态栏歌词字体大小

酷狗音乐怎么设置状态栏歌词字体大小

酷狗音乐怎么设置状态栏歌词字体大小

  • 酷狗音乐怎么设置歌词字体
  • 如何更换酷狗音乐的字体
  • 手机酷狗怎么设置歌词字体大小
  • 电脑版酷狗音乐怎样调整字号大小和字体粗细
  • 酷狗音乐怎么设置歌词字体
  • 热门搜索
    六安旅游 海南旅游地图 旅游体验师 旅游景点英语 常州旅游商贸高等职业技术学校 密云旅游景点大全 意大利旅游 永泰旅游 阳江旅游 韩国旅游多少钱