手机百度文库怎么更换绑定的手机号?

 时间:2026-04-22 21:49:52

1、打开手机百度文库软件后点击“我的”菜单栏

手机百度文库怎么更换绑定的手机号?

2、然后点击“我的”主页右上角的设置选项

手机百度文库怎么更换绑定的手机号?

3、然后继续选择“设置”选项下的“账号管理”

手机百度文库怎么更换绑定的手机号?

4、在“账号管理”中选中“绑定手机”设置,并点击“更换手机号”

手机百度文库怎么更换绑定的手机号?

手机百度文库怎么更换绑定的手机号?

5、更改账号前需要先验证身份

手机百度文库怎么更换绑定的手机号?

手机百度文库怎么更换绑定的手机号?

6、身份验证结束后,输入新的手机号并将验证码填写好即可

手机百度文库怎么更换绑定的手机号?

  • 百度文库如何绑定手机
  • 百度文库如何更换绑定手机
  • 百度网盘会员快到期了怎么续费
  • 百度文库怎么导入本地文档?
  • 2021年百度文库下载步骤
  • 热门搜索
    德州旅游 南京旅游局 凤阳旅游 舟山群岛旅游 河池旅游 安吉旅游攻略 中山旅游景点大全 巴彦淖尔旅游 国内旅游攻略 伊春旅游攻略