小米手机在哪里允许应用联网

 时间:2026-04-29 00:31:09

1、选择应用设置

找到手机设置页面,选择应用设置。

小米手机在哪里允许应用联网

2、选择授权管理

打开应用设置页面后,选择授权管理。

小米手机在哪里允许应用联网

3、选择联网控制

打开授权管理页面后,选择联网控制。

小米手机在哪里允许应用联网

4、完成设置

打开联网控制页面后,找到联网即可。

小米手机在哪里允许应用联网

1、第一步.选择应用设置

找到手机设置页面,选择应用设置。

第二步.选择授权管理

打开应用设置页面后,选择授权管理。

第三步.选择联网控制

打开授权管理页面后,选择联网控制。

第四步.完成设置

打开联网控制页面后,找到联网即可。

  • 小米允许应用联网怎么设置
  • 小米手机允许应用联网如何设置
  • 小米允许应用联网怎么设置?
  • 小米联网权限设置在哪里设置
  • MIUI13怎么设置应用联网权限?
  • 热门搜索
    旅游团购 榆林旅游 黄果树瀑布旅游攻略 敦煌旅游攻略 慈溪旅游 泰国旅游要带多少钱 拉萨旅游攻略 常州旅游商贸高等职业技术学校 乐途旅游网 南山文化旅游区