微信如何不显示语音通话图标

 时间:2026-04-22 03:39:25

1、进入手机的微信,在【我】界面中,找到【设置】进入。

微信如何不显示语音通话图标

2、在设置页面找到【消息通知】。

微信如何不显示语音通话图标

3、在消息通知页面,关闭【语音和视频通话提醒】右侧按钮就可以。

微信如何不显示语音通话图标

1、进入手机的微信,在【我】界面中,找到【设置】进入。

2、在设置页面找到【消息通知】。

3、在消息通知页面,关闭【语音和视频通话提醒】右侧按钮就可以。

  • 怎么关闭微信语音聊天悬浮窗?
  • 微信通话图标怎样隐藏
  • 微信语音图标怎么隐藏
  • 微信语音通话不显示界面怎么设置
  • 怎么在不影响通话的情况下关闭微信通话悬浮窗?
  • 热门搜索
    南京旅游地图 西安市旅游局 月坨岛旅游攻略 凤阳旅游 旅游业的特点 中国旅游信息网 浙江省旅游景点 旅游基础设施 宝中旅游 青海省旅游