微信语音通话不显示界面怎么设置

 时间:2026-05-03 08:13:39

1、打开微信设置

打开微信,点击我的页面,打开设置。

微信语音通话不显示界面怎么设置

2、点击新消息通知

进入到设置页面后点击新消息通知。

微信语音通话不显示界面怎么设置

3、点击新消息系统通知

将接收新消息通知和通知显示消息详情的开关关闭并且点击新消息系统通知。

微信语音通话不显示界面怎么设置

4、将锁屏通知关闭

将允许通知、状态栏显示以及锁屏通知的开关全部关闭即可。

微信语音通话不显示界面怎么设置

  • 微信电话锁屏不显示怎么设置
  • 微信语音来电提示怎么设置?
  • 微信语音打过来没显示
  • 微信来语音怎么不显示接听界面
  • 微信来电如何不显示在屏幕上
  • 热门搜索
    南非旅游局 拉斯维加斯旅游费用 深圳到日本旅游 梧州旅游景点大全 上海春秋旅游 永定土楼旅游 旅游宣传广告 香港西贡旅游攻略 房山旅游网 赤峰旅游资讯网