华为手机如何删除日程提醒

 时间:2026-04-22 00:28:23

1、打开华为手机中的“日历”如下图:

华为手机如何删除日程提醒

2、点击“日程”页签。如下图:

华为手机如何删除日程提醒

3、选择“要删除的”日程提醒。如下图:

华为手机如何删除日程提醒

4、点击右下角的“删除”如下图:

华为手机如何删除日程提醒

5、勾选“所有日程”并点击“删除”如下图:

华为手机如何删除日程提醒

6、总结:华为手机如何删除日程提醒

(1)点击华为手机中的“日历”

(2)点击“日程”页签

(3)选择“要删除的”日程提醒

(4)点击右下角的“删除”

(5)勾选所有日程,并删除

  • 华为日历的日程怎么删除
  • 华为手机日历里面所有日程怎么删除
  • 华为手机日历怎么删除提醒事件
  • 华为手机如何关闭日历弹窗提醒
  • 华为日历的日程怎么删除
  • 热门搜索
    浙江旅游统计网 过年去哪里旅游最好 瓦房店旅游 西安旅游纪念品 红色旅游心得体会 济源旅游景点大全 旅游景点规划 希腊旅游报价 淄博旅游政务网 辰山植物园旅游攻略