华为手机日历里面所有日程怎么删除

 时间:2026-04-22 23:23:31

1、选择日程

打开华为日历App,进入日程界面,任意选择一条日程,然后长按。

华为手机日历里面所有日程怎么删除

2、选择全部日程

点击页面底部“全选”。

华为手机日历里面所有日程怎么删除

3、一键删除全部日程

点击底部”删除“。

华为手机日历里面所有日程怎么删除

4、确认删除

在弹出的窗口中点击”删除“即可。

华为手机日历里面所有日程怎么删除

  • 华为日历的日程怎么删除
  • 华为日历的日程怎么删除
  • 华为手机日历如何删除日程
  • 华为如何清空日历日程
  • 华为日历的日程怎么删除
  • 热门搜索
    浙江安吉旅游 婺源旅游地图 春节海南旅游 旅游新闻网 南澳旅游 广东旅游景点排行 北京清明节旅游 上海旅游卡 到敦煌旅游 深圳好玩的旅游景点