华为如何清空日历日程

 时间:2026-04-21 17:56:06

1、打开日历APP首页,点击一条日程长按。

华为如何清空日历日程

2、点击编辑模式,点击底部“全选”。

华为如何清空日历日程

3、选中所有日程后,点击底部“删除”。

华为如何清空日历日程

4、点击删除确认窗口,点击“删除”,即可一键清空所有日程。

华为如何清空日历日程

1、打开日历APP首页,点击一条日程长按。

2、点击编辑模式,点击底部“全选”。

3、选中所有日程后,点击底部“删除”。

4、点击删除确认窗口,点击“删除”,即可一键清空所有日程。

  • 华为手机日历如何删除日程
  • 华为日历的日程怎么删除
  • 华为日历的日程怎么删除
  • 华为手机日历里面所有日程怎么删除
  • 华为日历的日程怎么删除
  • 热门搜索
    过年去哪里旅游便宜 广东第一峰旅游风景区 四月份适合去哪里旅游 芒果旅游 华东旅游路线 青田旅游 名古屋旅游攻略 朱雀森林公园旅游攻略 泰宁大金湖旅游攻略 360旅游网