长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
iPhone手机轻点屏幕无法唤醒怎么办?
时间:2026-04-26 05:48:40
1、打开手机,找到【设置】图标
2、接着,找到【辅助功能】选项进入
3、然后,点击【触控】一栏进入
4、最后,将【轻点唤醒】的功能开关打开即可。
iphone轻触唤醒失效了怎么办
iphone轻点唤醒屏幕没反应
iphone11原彩显示是什么,怎么打开原彩显示?
苹果手机怎么调节Home键触感
教你iPhone无故黑屏不开机的解决办法
热门搜索
云南旅游景点介绍
凤凰旅游网
深圳旅游路线
辽宁旅游网
伊斯坦布尔旅游
朔州旅游
中国旅游景点大全
杭州旅游线路
泰国清迈旅游
山西五台山旅游攻略
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长