天猫红包怎么使用

 时间:2026-04-22 19:59:53

1、打开手机桌面,登录淘宝软件。

天猫红包怎么使用

2、进入淘宝主界面,点击购物车。

天猫红包怎么使用

3、选择要购买的商品,点击结算。

天猫红包怎么使用

4、进入提交订单界面,将红包抵扣选项的按钮打开变成绿色。

天猫红包怎么使用

5、可以发现结算金额变成了抵扣了红包后的金额,然后点击提交订单。

天猫红包怎么使用

6、可以返回到我的订单中查看,支付的金额就是抵扣红包之后的金额。

天猫红包怎么使用

  • 天猫APP新人红包的领取及用法
  • 手机天猫天天领红包怎么浏览分享商品页面领能量
  • 手机天猫怎样分享领红包
  • 手机天猫怎么分享好友领红包
  • 手机天猫app怎么分享领红包
  • 热门搜索
    旅游保险 巴厘岛旅游多少钱 婺源旅游攻略 旅游资源分类 旅游法 济南旅游 国内旅游景点排行 大理旅游 夏季旅游 洛阳旅游攻略