荣耀手机怎么调图标大小

 时间:2026-04-29 12:47:25

1、点击桌面和壁纸

在设置界面,点击桌面和壁纸选项。

荣耀手机怎么调图标大小

2、点击桌面设置

选择下方的桌面设置选项。

荣耀手机怎么调图标大小

3、选择图标大小

点击下方的图标大小选项。

荣耀手机怎么调图标大小

4、设置图标大小

在下方滑动需要设置的图标大小即可。

荣耀手机怎么调图标大小

1、点击系统和更新

在设置内,点击系统和更新选项。

荣耀手机怎么调图标大小

2、点击简易模式

选择下方简易模式的选项。

荣耀手机怎么调图标大小

3、点击开启

选择下方的开启选项即可。

荣耀手机怎么调图标大小

  • 荣耀手机桌面图标大小怎么调整
  • 荣耀手机如何调节桌面图标大小?
  • 荣耀手机怎么调整图标大小
  • 荣耀手机怎么设置桌面图标大小
  • 荣耀手机怎么把图标变小
  • 热门搜索
    十一旅游推荐 金华旅游景点大全 迪拜旅游景点 佛山旅游攻略 海南旅游指南 黄山旅游线路 深圳到欧洲旅游 台湾岛旅游网 正规旅游网站 特种旅游