荣耀手机怎么把图标变小

 时间:2026-04-28 20:27:06

1、点击桌面和壁纸

打开手机设置,点击【桌面和壁纸】。

荣耀手机怎么把图标变小

2、点击桌面设置

页面跳转后,点击【桌面设置】。

荣耀手机怎么把图标变小

3、点击图标大小

在桌面设置内,点击【图标大小】。

荣耀手机怎么把图标变小

4、滑动调小图标

向左滑动将图标调小即可。

荣耀手机怎么把图标变小

  • 荣耀手机怎么调图标大小
  • 荣耀手机桌面图标大小怎么调整
  • 荣耀手机怎么设置桌面图标大小
  • 荣耀手机如何调节桌面图标大小?
  • 荣耀手机怎么调整图标大小
  • 热门搜索
    汕尾旅游景点大全 沈阳 旅游 黄冈旅游网 松山森林旅游区 云南省旅游学校 旅游 新闻 黄龙旅游集散中心 新疆自治区旅游局 天津著名旅游景点 南非旅游局