怎么在荣耀手机新建儿童账号

 时间:2026-04-23 17:44:27

1、打开手机设置,进入界面找到个人账户一栏,点击进入下一界面操作

怎么在荣耀手机新建儿童账号

2、在进入的界面找到设置一栏,点击进入下一界面进行操作

怎么在荣耀手机新建儿童账号

3、在进入界面后找到儿童账号,点击进入即可进行新建账号操作

怎么在荣耀手机新建儿童账号

  • 华为儿童帐号是什么 有什么作用
  • 如何在华为手机中新建儿童账号
  • 华为手机如何设置儿童账号
  • 华为手机怎么添加儿童账号
  • 华为手机儿童账号怎么添加
  • 热门搜索
    松原旅游景点大全 霞浦旅游景点大全 陕西汉中旅游景点大全 时尚旅游杂志 正定旅游景点大全 翡翠岛旅游 宁夏沙坡头旅游攻略 旅游互联网 凯恩斯旅游 福鼎旅游